Как использовать тревогу и беспокойство в наших интересах

-

В некоторых случаях тревога и беспокойство могут быть симптомами серьезных психических проблем. Они могут вызывать депрессию и нервные расстройства. Большинство проявлений тревоги в повседневной жизни — это просто естественная часть жизни и природы человека.

Чувство тревоги может даже быть полезным для человека, если он знает, как им воспользоваться.

То, как вы используете свое беспокойство, определяет, будет оно вредным или полезным. Учитывая тот факт, что сегодня мир становится все быстрее и опаснее, чувство тревоги может легко превратиться в неистовое напряжение и страх. А они парализуют и оставляют с чувством безнадежности.

С другой стороны, избегание всех ситуаций, которые могут вас беспокоить, может оставить вас неподготовленным ко многим трудностям. Тревога может стать положительной силой в вашей жизни, если вы поддерживаете ее в сбалансированном количестве — добавил он.

По словам Боба Роусона, автора книги «Сознание: сила осознания в бизнесе и жизни», первое препятствие, которое вам нужно преодолеть, — это перестать смотреть на тревогу через негативную призму.

Мы считаем тревогу чем-то, чего следует бояться и избегать. Такой образ мышления только усугубляет ситуацию. Нам нужно смотреть на тревогу как на своего рода сигнал, который говорит нам быть более осторожными и бдительными — говорит Роусон.

Беспокойство — это энергия, которую, как и любую другую, можно использовать как во благо, так и во вред. Вот несколько советов, как найти баланс и превратить тревогу в нечто положительное.

Как справиться с тревогой: 3 способа, которые помогут

Как справиться с тревогой: 3 способа, которые помогут

1. Чрезмерное беспокойство

Некоторым людям свойственно слишком беспокоиться даже о мельчайших деталях. Это может стать настоящей проблемой для карьеры и профессионального развития.

«Это люди, которые всегда хотят быть правыми. Они хотят держать ситуацию под контролем, иметь власть и быть успешными. Они боятся быть посредственными, незначительными и неудачными» — говорит Роусон.

Если вы часто сердитесь, если вы чрезвычайно нетерпеливы и постоянно ищете уважения и восхищения других, вы, скорее всего, страдаете от чрезмерного беспокойства.

2. Отсутствие беспокойства.

Люди, у которых нет забот, на самом деле оказываются почти в таком же незавидном положении.

Это люди, которые прячут голову в песок, когда им противостоит жизнь. «Они не хотят рисковать и предпочитают сохранять статус-кво». Если вы слишком осторожны и отстранены от всего, что происходит вокруг, вам нужно больше беспокойства.

«Мир меняется быстрее, чем наша способность адаптироваться. Мы должны постоянно узнавать новое и осваивать новые навыки. Важно позволить себе чувствовать тревогу, если вы не хотите отставать от конкурентов» — говорит Роусон.

3. Полезное беспокойство.

Достижение сбалансированного уровня тревожности дает вам достаточно напряжения, чтобы двигаться вперед в трудные времена. При этом вы не будете чувствовать побуждения сдаться или искать способы контролировать изменения, происходящие вокруг вас.

  • Первый шаг к достижению такого баланса — это привыкнуть к чувству дискомфорта.

Многие думают, что смысл жизни — быть счастливым. Я другого мнения. Смысл в том, чтобы жить полноценной жизнью, а это значит, что иногда бывают плохие дни, а иногда и хорошие. Научитесь выходить из своей зоны комфорта, и вы узнаете о себе много такого, о чем раньше даже не подозревали.

  • Второе, что вам нужно сделать, это найти причину вашего беспокойства.

Спросите себя, что заставляет вас беспокоиться. Может быть, вы взволнованы речью, которую собираетесь произнести? То, как вы интерпретируете свое беспокойство, определяет, поможет оно вам или навредит.

Как избавиться от беспричинной тревоги

В случае разговора может быть чрезвычайно полезна сбалансированная доза беспокойства. Вместо того, чтобы пытаться скрыть свое беспокойство, постарайтесь понять его. Если вы слишком обеспокоены, вы, вероятно, не произнесете особенно хорошую речь. То же самое, если вы подойдете к этому без страсти или чувств.

В конце концов, у всех нас есть проблемы, которые мы хотим решить, и цели, которых мы хотим достичь. Беспокойство — это энергия, которая заставляет нас предпринимать необходимые действия для исполнения этих желаний.

LifeoVed
LifeoVedhttps://majiclife.com
Создатель и вдохновитель.

Поделиться

Новое

<